8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение электронного аукциона по причине признания заявки не соответствующей требованиям

Добрый день!

Электронный аукцион отклонили по 2 части:

о причине: п.1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, ч. 3 и 5 ст. 66 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукцио�

�а

на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, признана не соответствующей требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Обоснование: Не соответствие требований указанных в техническом задании, а именно отсутствует право допуска на работы на режимном предприятии.

Правомочно ли отклонение и какие документы требуют?

30 марта 2016, 06:40, Ольга, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Электронный аукцион отклонили по 2 части: о причине: п.1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ — непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, ч. 3 и 5 ст. 66 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукцио� �а на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, признана не соответствующей требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Обоснование: Не соответствие требований указанных в техническом задании, а именно отсутствует право допуска на работы на режимном предприятии. Правомочно ли отклонение и какие документы требуют?
Ольга

нужно смотреть документацию о закупке, но как я понимаю так как

отсутствует право допуска на работы на режимном предприятии
30 марта 2016, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соглашусь с коллегой, касательно

а именно отсутствует право допуска на работы на режимном предприятии

полагаю, что речь идет скорее всего о лицензии ФСБ.

04 апреля 2016, 06:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Результаты аукциона, если участник сделал ход, но 2 часть заявки не соответствует требованиям
Добрый день. Прошел аукцион по 44ФЗ. было 2 участника. ход сделал только 1, но его 2 часть заявки не соответсвует требованиям. Кто становится победителем? Спасибо.
10 декабря 2018, 08:27, вопрос №2193652, Наталия, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если вторая часть заявки победителя аукциона не соответствует требованиям?
В электронном аукционе 2 участника. У победителя аукциона вторая часть заявки не соответствует требованиям (участник не задекларировал то, что он не является офшорной компанией). Считается ли такой аукцион не состоявшимся? Как заключать контракт со вторым участником (по 25 п. или нет). Нужно ли заключение контракта с кем-нибудь согласовывать (например с ФАС и т.д.)?
22 ноября 2017, 06:25, вопрос №1820721, Наталья, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение по первой части заявки?
Добрый день, правомерно ли отклонение заявки по первой части 44 фз по причине:"Заявка на участие в электронном аукционе, поданная участником № 4 не соответствует требованиям действующего законодательства и требованиям документации об электронном аукционе. На основании ч. 3 ст. 66, ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.13 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и в соответствии с п. 3.3. документации об электронном аукционе участник закупки не допускается к участию в электронном аукционе в следующих случаях: 1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации; 2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе. В соответствии с п. 21 части II «Информационная карта электронного аукциона» документации об электронном аукционе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: 1) при заключении контракта на поставку товара: а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией; б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара; В соответствии с частью III «Наименование и описание объекта закупки (Техническое задание)» документации об электронном аукционе установлено: 36\tЛента изоляционная\tИзолента ПВХ, материал поливинилхлорид, цвет – желтый, длина рулона не менее 20 м, ширина – не менее 15 мм, толщина – 0,18мм.\tшт\t50 В первой части заявки участника № 4 данное требование не исполнено: По позиции указано: 36\tЛента изоляционная\tИзолента ПВХ 0,18х19мм желтая 20 метров ИЭК (высококачественная) Изолента ПВХ, материал поливинилхлорид, цвет – желто-зеленый, длина рулона 20 м, ширина –15мм, толщина – 0,18мм. Страна производства – Китай Производитель - ИЭК\t50 ,что не является конкретными показателями товара, допускает двусмысленные толкования и не позволяет комиссии сделать однозначный вывод о предлагаемом к поставке товаре. На основании п. 2 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.13 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отказать участнику № 4 в допуске к участию в электронном аукционе. "
07 июля 2017, 08:31, вопрос №1689559, Екатерина, г. Ангарск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение заявки на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ
День добрый! Интересует такой вопрос: может ли быть отклонена первая часть заявки на участие в электронном аукционе по 44фз на "Выполнение работ по содержанию и ремонту трансформаторной подстанции" в случае, если в требованиях к 1ой части прописаны условия "пп.б) п.3) ч.3 ст.66 конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.". Мы указали данные согласно картинке в прикрепленном файле. Заявку отклонили по причине: "Признать участника электронного аукциона и поданную им заявку не соответствующими требованиям, установленным в документации об электронном аукционе № (извещение № от мая 2017 года) на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ – не предоставление информации, предусмотренной ч.3 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ (п.п. «б» п.3 ч.3 ст.66 ФЗ от 05.04.2013 №44-ФЗ), требованиям документации об электронном аукционе (Раздел 1 содержание первой части заявки в соответствии с п.2) ч. 3 и пп.б) п.3) ч.3 ст.66), а именно: в заявке участника не представлены конкретные показатели используемого товара (трансформаторного масла), соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе (в пп.2. п.1 приложения №1 к документации об электронном аукционе), и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии)." Заявку второго участника приняли, наша отклонена, дальнейший результат понятен. Данная причина для отклонения правомерна? Ведь в данном случае товаром является работа, а не трансформаторное масло. Или я заблуждаюсь? Заранее благодарен!
01 июня 2017, 13:37, вопрос №1654495, Антон, г. Киров
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обратиться в ФАС, если к аукциону была допущена заявка не соответствующая требованиям?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на днях выиграли электронный аукцион на поставку смазочных материалов. Всего участников было трое, к самому аукциону были допущены двое. Причем наша заявка и заявка конкурентов прошли в комиссии и были допущены к аукциону. В итоге наша компания выигрывает, сбросив при этом 18% от начальной стоимости. Далее узнается, что заявка конкурентов абсолютно не соответствует требованиям, а именно, в наименованиях не прописаны необходимые характеристики и т.п., обязательные в указании. Это ими не было сделано по причине несоответствия качеству их продукции с необходимой Заказчику. В связи с этим назрел вопрос, можем ли мы обратиться в ФАС, и что будет, если обратимся..контракт сегодня подписали. Заранее благодарен за ответ.
17 октября 2016, 05:36, вопрос №1410052, Валентин, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016