8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволить пенсионера, если он не хочет уходить?

Как правильно уволить человека он уже на пенсии добровольно уходить не хочет должность главный энергетик ему 78 лет

30 марта 2016, 06:21, Денис, г. Чаплыгин
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ. Такого основания, как нахождение на пенсии или преклонный возраст там нет. Но если он не справляется со своими обязанностями — можно уволить его за

3) несоответствия работника занимаемой должности
или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации,
подтвержденной результатами аттестации;

но перед этим его необходимо аттестовать, в порядке, установленном ТК РФ.

30 марта 2016, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать :( Приказом стацсекретаря назначена на должность на которой сидит человек. Какие мои действия? Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
20 января, 11:28, вопрос №2965128, Алексей, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме
Дочке 4 года у меня есть решение суда согласно которого я с ней общаюсь. Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме
11 октября 2020, 22:31, вопрос №2883518, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
1 ответ
Все
Муж не хочет уходить
Здравствуйте ,живем с мужем у моей бабушки в квартире ,брак законный, хочу развестись и выгнать его, но он не хочет уходить и угрожает, что ребенка заберет. Угрожает, что жизни нормальной нам с родственниками не даст и опозорит на весь двор. Уточню ,муж в квартире не прописан .Что делать ???!!!! Еще кричит и руку поднимает.
28 июня 2018, 16:37, вопрос №2038556, Вера, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Ошибочно перечислены денежные средства уволенному работнику. Как действовать, если не хочет возвращать?
Ошибочно перечисленные денежные средства уволенному работнику на пластиковую карту. Как правильно действовать, если не хочет возвращать
12 мая 2016, 07:49, вопрос №1248823, Наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Подскажите возможно ли уволить пенсионера?
Подскажите возможно ли уволить пенсионера, который не хочет уходить на заслуженный отдых, а нам бы хотелось с ним расстаться, разговоры и уговоры не действуют, человек на отрез отказывается уходить на пенсию!Спасибо.
11 июня 2014, 07:45, вопрос №473909, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016