Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения?

Я нахожусь на срочной службе в армии. Во время прохождения службы у меня умерла мать, мне дали отпуск по семейным на 10 дней, во время нахождения в отпуске умер отец, отпуск продлили. Остался на попечении маленький братик, я уже оформил предварительную опеку, и в республиканский военкомат отнес все необходимые документы. Они составили АКТ семейно имущественного положения военнослужащего. Подтвердили, что у братика нет больше родственников, которые могли бы содержать его. Основания для увольнения согласно ФЗ "О воинской обязанности" ст.51 п.4 б.1 И отправили документы все в воинскую часть. Теперь суть вопроса: Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения или уволить могут и без меня. Проблема в том, что ехать три дня на поезде только туда. А братик остался совершенно один и оставить его не с кем.

, Артем, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения или уволить могут и без меня. Проблема в том, что ехать три дня на поезде только туда. А братик остался совершенно один и оставить его не с кем.
Артем

Обратитесь в военкомат, объясните ситуацию, спросите куда и как вам написать заявление, чтоб этот вопрос рассмотрели без вас.