8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения?

Я нахожусь на срочной службе в армии. Во время прохождения службы у меня умерла мать, мне дали отпуск по семейным на 10 дней, во время нахождения в отпуске умер отец, отпуск продлили. Остался на попечении маленький братик, я уже оформил предварительную опеку, и в республиканский военкомат отнес все необходимые документы. Они составили АКТ семейно имущественного положения военнослужащего. Подтвердили, что у братика нет больше родственников, которые могли бы содержать его. Основания для увольнения согласно ФЗ "О воинской обязанности" ст.51 п.4 б.1 И отправили документы все в воинскую часть. Теперь суть вопроса: Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения или уволить могут и без меня. Проблема в том, что ехать три дня на поезде только туда. А братик остался совершенно один и оставить его не с кем.

30 марта 2016, 06:13, Артем, г. Чебоксары
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения или уволить могут и без меня. Проблема в том, что ехать три дня на поезде только туда. А братик остался совершенно один и оставить его не с кем.
Артем

Обратитесь в военкомат, объясните ситуацию, спросите куда и как вам написать заявление, чтоб этот вопрос рассмотрели без вас.

02 апреля 2016, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Обязательно ли должны присутствовать обе стороны при составлении и заверении доверенности?
Здравствуйте, Нужно составить доверенность и заверить ее. Обязательно ли должны присутствовать обе стороны. могу прийти я одна, как доверитель? И какая средняя цена?
25 июня 2018, 10:32, вопрос №2035082, Роза, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли должны присутствовать продавец и покупатель при подаче ДКП на регистрацию?
Здравствуйте! Покупаем недвижимость в другом городе. При подаче на регистрацию ДКП обязательно ли должны присутствовать продавец и покупатель? Хотим зарегистрировать по месту жительства.
07 октября 2017, 13:21, вопрос №1773088, Ольга, г. Якутск
1 ответ
Арбитраж
Обязательно ли ООО присутствовать на судебном разбирательстве, если не было уведомления от истца?
В отношении ООО в арбитражный суд поступило исковое заявление от арендодателя. Назначена дата судебного разбирательства. Покинули арендуемое помещение в начале года, уведомив письмом об этом арендодателя. Но ООО уведомлений об исковом заявлении, о назначении судебного разбирательства не получало. О ходе дела узнали случайно, посмотрев картотеку на сайте арбитражного суда. Вопрос: обязательно ли ООО присутствовать на судебном разбирательстве, ведь по факту мы не были уведомлены? Или присутствие обязательно?
25 сентября 2017, 14:29, вопрос №1761501, Альбина, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Обязательно ли мужу присутствовать в суде при рассмотрении дела о снижении процента алиментов?
Муж платит алименты на первого ребенка бывшей жене.у нас родился ребенок.я подала на алименты.живем вместе.обязательно ли мужу присутствовать в суде? и обязательно ли мужу присутствовать в суде при рассмотрении дела о снижении процента алиментов?
22 августа 2016, 18:59, вопрос №1353395, Маргарита, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли мне присутствовать на суде по разводу?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, с которым мы не живем вместе уже год. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Сложность в том, что я прописана и проживаю в Москве, а мой муж прописан и живет в Калининграде. Брак заключался в Москве. Предоставить нотариально заверенное согласие он отказывается и вообще отказывается что-либо предпринимать. Мне известно, что исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Могу ли я подать это заявление в суд по почте? Обязательно ли мне присутствовать на суде? Если нет, то нужно ли нанимать адвоката или достаточно моего ходатайства о рассмотрении дела а мое отсутствие. Как лучше в этой ситуации поступить?
17 марта 2016, 10:15, вопрос №1184228, Ирина Павловна, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016