Обязательно ли при монтаже электрического тёплого пола на лоджии обеспечить для УК доступ к нему?
В полу лоджии есть дренажное отверстие. Обязательно ли при монтаже электрического тёплого пола на лоджии обеспечить для УК доступ к нему?
Здравствуйте Октябрина!
Если дренажное отверстие относится к общедомовому имуществу (например, является частью системы водоотведения многоквартирного дома), то собственник обязан обеспечивать доступ к нему для обслуживания и ремонта. Это требование закреплено в Жилищном кодексе РФ, Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491) и Правилах предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354).
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте Октябрина, г. Ростов-на-Дону!
Наличие дренажного отверстия в полу лоджии не является прямым требованием при монтаже электрического тёплого пола, если это не предусмотрено конструкцией конкретного помещения или проектом. Электрический тёплый пол работает от электросети и не связан с системами дренажа или канализации, поэтому необходимость доступа к дренажному отверстию для управляющей компании (УК) в этом случае не возникает.