8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выплатить выходное пособие сотрудникам?

Добрый день!Подскажите если сокращение по срочному трудовому договору, составлен на год (срок договора не закончился), то работодатель обязан выплатить выходное пособие сотрудникам?или какие то выплаты?

30 марта 2016, 03:44, Ирина Короткова, г. Омск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

и

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
30 марта 2016, 03:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обратилась в суд, чтобы мне работодатель выплатил выходное пособие при ликвидации и прописала плюс моральный вред надо ли оплачивать госпошлину за моральный вред
Обратилась в суд ,чтобы мне работодатель выплатил выходное пособие при ликвидации и прописала плюс моральный вред надо ли оплачивать госпошлину за моральный вред.
22 июня 2020, 09:24, вопрос №2804944, Елена, г. Пенза
2 ответа
Пенсии и пособия
Обязан ли работодатель выплатить в таком случае выходное пособие?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если трудовой договор подлежит расторжению, по соглашению сторон, но основание расторжения: обстоятельства, не зависящие от воли сторон, обязан ли работодатель выплатить в таком случае выходное пособие или компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат ?
06 апреля 2020, 12:04, вопрос №2734599, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить выходное пособие, если филиал организации ликвидировали?
Я нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет.ребёнку исполнилось 1,5 года.филиал организации ликвидировали более года назад.должны ли мне выплатить выходное пособие и т.д.или если предложат в другом городе,могут не выплачивать при отказе?
29 января 2020, 08:18, вопрос №2664484, Юлия, г. Великий Новгород
5 ответов
Защита прав работников
Должен ли работодатель выплачивать выходное пособие при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте. Так получилось, что я пол года работала в крупной сети магазинов, но работала неофициально. Попала под сокращение. Должен ли работодатель выплачивать выходное пособие?
28 января 2018, 22:55, вопрос №1887677, Елена, г. Луга
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель выплатить выходное пособие?
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если разъясните на что имею право в этой ситуации. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года, но я писала заявление до трех лет). Позвонила сегодня с работы и сообщили о том, что филиал в моем городе закрывается, и я должна подъехать в следующий вторник (т.к руководство будет) и написать или заявление о переводе в филиал другого города или заявление об увольнении по собственному желанию. Т.к в другой город я переезжать не собираюсь, обязаны ли они меня уволить по сокращению и выплатить выходное пособие?
10 ноября 2017, 18:28, вопрос №1808228, Мария, г. Глазов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016