8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать аренду с пропавшего нанимателя?

Сдал квартиру в аренду. Оформил на ип. Налоги плачу. Договор оформлен. Через год договор автоматически пролонгировался на тех же условиях. Через 3 месяца наниматель пропал. В квартире порядок. Т. К. Наниматель обязан предупреждать о расторжении договора за 3 месяца, то Хочу получить с нанимателя аренду за 3 месяца. Как правильнее все оформить? В договоре прописано, что все споры в арбитражном суде по месту жительства истца. Эта формулировка верна и я могу судиться у себя дома? Наниматель из другого города.

, Владислав, г. Челябинск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте!
Если наниматель является физическим лицом, формулировка «рассмотрение споров в арбитражном суде» в Вашем случае неприменима. Т.к. споры между ИП (в Вашем случае) и физлицом подлежат рассмотрению в суде общей юрисдикции по месту жительства нанимателя (по месту его регистрации, которое указано в паспорте).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016