Вернут ли деньги за диван с производственным браком при наличии повреждений обивки?
Здравствуйте. В мебельном салоне 28 февраля 26 года был куплен диван книжка из зала. В момент эксплуатации был выявлен скрип дивана в разложенном виде. Звонили на производство, к нам приезжали, что то подкрутили и скрип пропал на несколько дней. Потом опять возобновился, опять приехали, разорвали сбоку ткань, подложили картонку, сказали, что типо трется дерево и тд, скрип пропал на неделю и потом по новой возобновился. 25 марта была написана претензия на замену дивана, т. к такие ремонты не помогли. В итоге 3 месяца нам не могут заменить диван. То не было ткани, заказывали они, то заказов много, вот вот сделаем и тд. Все тянут и тянут, буду писать заявление на возврат денег. Диван сейчас скрипит уже и по центру, когда ложишься, встаешь и тд. Но сегодня при осмотре дивана, внизу были замечены полосы от когтей кошки. Вот вопрос, вернут ли деньги за диван ненадлежащего качества или из за следов кошки на обивке внизу уже будет отказ?