8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложение альтернативной должности в связи с сокращением в другом городе

Здравствуйте!

Я из Санкт-петербурга.

Скоро ребенку исполняется 3 года и я собиралась выйти на работу. По телефону отдел кадров сообщила, что должности моей давно нет, отдела моего тоже, такой же есть только в Москве теперь и выходить мне некуда.

Она понимает, что просто уволить меня нельзя и поэтому предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в 45 тысяч рублей (мой оклад 35 000). Я в ответ предложила свою сумму, раз официально сокращения не будет.

Неделю руководство думало, в итоге выдало следующий ответ:

Никакого соглашения со мной подписывать не будут, ждут меня на работе в положенный срок (в мае), где выдадут мне некий документ-оповещение о том, что произошли изменения штата и моя должность теперь находится в другом городе - в Москве. В случае отказа - уволят меня и выплатят пол оклада.

!!!

в договоре указано "адрес места работы - санкт-Петербург...."

Я в шоке, что делать?

Понятно, что в Москву работать я не поеду. Но разве это законно??

Показать полностью
, Regina Hush-Hush, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Регина.

По закону Вас при выходе на работу должны уведомить о сокращении за два месяца. То есть, Вам на данный период должны предоставить Вашу должность и рабочее место. Вы вправе согласиться на должность в Москве или уволиться по сокращению по истечении двух месяцев.

Я в шоке, что делать?
Regina

Если рабочее место не предоставят, то обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2016