8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека за то, что он обвиняет меня в половых сношениях, если такового не было?

Здравствуйте. Как наказать человека за то, что он обвиняет меня в половых сношениях? Хотя такового не было. Мой молодой человек заявил, что ему передали, что у меня был половой контакт с кем-то, но с кем и кто был моим половым партнером не сказал. Пока что я не знаю кто распространяет такие сведения, но когда выясню, то как мне его наказать, ведь такого не было?!

, Настасья, г. Архангельск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну клевета — ст. 128.1 УК РФ вам в помощь. При этом сначала проверьте был ли факт клеветы, возможно там кто-то третий в игры играет, или друг шутит.

0
0
0
0
Настасья
Настасья
Клиент, г. Архангельск

Добрый день. Все узнала кто и что говорил. Это не шутки и не игры. Как мне наказать виновного?

Если кто-то просто сказал, что вы с кем то занимались сексом, зная, что этого не было и это подрывает вашу репутацию, то пишете заявление в мировой суд о привлчении виновного лица по ст. 128.1 ч.1 УК — клевета. В заявлении указываете очевидцев, которые могут подтвердить, что виновное лицо распространяло данные сведения, а так же хорошо бы указать на лицо про которое говорили, что вы с ним занимались сексом, и что бы это лицо подтвердило, что такого не было. Кроме этого указываете в заявлении виновника. И подаёте заявление в мировой суд территориальность которого совпадает с местом, где про вас клеветали.

Посмотрите так же ст. 128.1 ук, возможно действия виновного подпадают под признаки других частей статьи, тогда заявление надо подавать в полицию, а не к мировым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016