8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли администрация фабрики право перевести Сергеева на должность старшего юрисконсульта?

В юридическом отделе меховой фабрики освободилась должность старшего юрисконсульта. Поскольку пригласить на эту должность никого не удалось, руководитель организации перевел на нее юрисконсульта из юридического отдела фабрики Сергеева, мотивируя этот перевод производственной необходимостью. Срок такого перевода установлен не был. Через три месяца после этого был найден подходящий, по мнению руководителя, юрист для выполнения обязанностей старшего юрисконсульта, а Сергееву было предложено вернуться на прежнюю должность. Сергеев обжаловал увольнение, считая его неправомерным, поскольку с обязанностями старшего юрисконсульта он справлялся, а против перевода не возражал, поскольку срок с ним не оговаривался, а должность была вакантной (никем не занятой). Вопрос. Имел ли руководитель фабрики право перевести Сергеева на должность старшего юрисконсульта. Должен ли быть указан срок перевода Сергеева. Какое решение следует принять по заявлению Сергеева.

, Виктория, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Для решения задачи откройте ТК РФ и потрудитесь изучить соответствующие разделы.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли администрация города право на отказ от расприватизации?
Здравствуйте. Квартира приватизирована, находится в доме под снос. Срок сноса в 1922 год. Прописаны я и сын, в приватизации я одна, сын писал отказ. Хочу квартиру расприватизировать, чтобы получить бесплатное жилье по соцнайму. Имеет ли администрация города право на отказ от приватизации.?
, вопрос №2551497, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли администрация колледжа право насильно удерживать студента?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, в решении которого нужна помощь. Дело в том, что я решила забрать свои документы из колледжа для поступления на более перспективную специальность. Учусь я на 2 курсе. Написала заявление, принесла расписку, но мне не возвращают мои документы. Имеет ли администрация колледжа насильно удерживать студента и лишать его права на поступление в другой колледж?
, вопрос №1760934, Юлия, г. Спас-Клепики
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли малолетние дети право посещать киносеансы с возрастным рейтингом 16+?
Здравствуйте. В августе 2017 на фильм ужасов с возрастным ограничением 16+ в кинозал пропустили несколько детей, не старше 8-10 лет (возможно с родителями), которые впоследствии кричали и мешали смотреть фильм. Также, помимо сцен ужасов, присутствовали сцены насилия. Администрация кинотеатра на жалобы отреагировала следующим образом: "Дети ведь были с родителями? ЕСЛИ были, то всё нормально". Имел ли персонал кинотеатра право пропускать детей, в соответствии с законодательством РФ? (Интересует связь с Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".) В этом же кинотеатре в 2016 году меня не пустили на фильм 16+ без паспорта, но в сопровождении родного отца, хотя я на тот момент уже являлась совершеннолетней. Подскажите, пожалуйста, кто был прав в данных ситуациях. И если детей нельзя было пускать, в какой орган следует обратиться для проведения проверки кинотеатра?
, вопрос №1716179, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность вернутся мне на свою должность старшего воспитателя?
Здравствуйте!У меня такая проблема,мне 30 лет,у меня высшее образование ЮФУ,учитель истории,в 2015 прошла переподготовку на дошкольное образование,в 2016 прошла курсы повышения квалификации по фгос.С 12 мая 2014 года по 31 мая 2015 Г. я проработала на должности воспитателя,до этого не имею пед.стажа,только в музее 2 года науч.сотрудником.С 1 июня 2015 года заведующая перевела меня на должность старшего воспитателя,за этот период есть достижения,наш сад занял 1 место в области по пдд и др.,недавно у нас была проверка ростобрнадзора и в предписание было не соответствие меня квалификации по полости.С 11 марта меня перевели на воспитателя опять.12 мая будет 2 года работы в этом учреждении.Есть ли возможность вернутся мне на свою должность старшего воспитателя 12 мая?
, вопрос №1186515, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Какое решение?
В юридическом отделе меховой фабрики освободилась должность старшего юрисконсульта. Поскольку пригласить на эту должность никого не удалось, руководитель организации перевел на нее юрисконсульта из юридического отдела фабрики Сергеева, мотивируя этот перевод производственной необходимостью. Срок такого перевода установлен не был. Через три месяца после этого был найден подходящий, по мнению руководителя, юрист для выполнения обязанностей старшего юрисконсульта, а Сергееву было предложено вернуться на прежнюю должность. Сергеев обжаловал увольнение, считая его неправомерным, поскольку с обязанностями старшего юрисконсульта он справлялся, а против перевода не возражал, поскольку срок с ним не оговаривался, а должность была вакантной (никем не занятой). Вопрос. Имел ли руководитель фабрики право перевести Сергеева на должность старшего юрисконсульта. Должен ли быть указан срок перевода Сергеева. Какое решение следует принять по заявлению Сергеева.
, вопрос №858051, Михаил, г. Москва
1 ответ