Какая ответственность предусмотрена за ДТП?

После использования автомобиля через 4 дня позвонили и попросили денег за незначительный ремонт автомобиля Якобы я его ударил, тоесть совершил ДТП Через ГИБДД проверяли ДТП в данный день предполагаемого совершения оформлено не было Что мне грозит и какие мои дальнейшие действия

, сергей, г. Владимир
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

ДТП не зафиксировано — это уже плюс в вашу пользу. Свидетелей нет. Поэтому как следует из вашего вопроса доказательств у противной стороны нет.

И уточните кто звонил вам, и как представились. Возможно это мошенники.

сергей
Клиент, г. Владимир

Звонил посредник. Говорил что данную ситуацию видела жена владельца машины которая находилась в это время в машине В моей машине то же находился человек который удара то же не заметил как и я

90% что это мошенники, потому что описанная Вами ситуация напоминает действия мошенников. Сформируйте себе алиби на нахождение Вас и Вашего автомобиля в другом месте во время данного «ДТП». В случае возникновения спора во всех инстанциях отрицайте факт ДТП и нахождение Вас и Вашего автомобиля в месте данного «ДТП». Найдите и приведите не менее двух свидетелей, которые подтвердят Ваше неучастие в данном «ДТП».