Доброго Вам дня, Руслан!
Окончательную степень тяжести вреда здоровью определяет только судебно-медицинский эксперт на основании меддокументов и осмотра.
Что же касается переломов плюсневых костей стоп (частая травма при велоДТП): переломы со смещением обычно квалифицируются как вред средней тяжести (ст. 112 УК РФ) по критерию длительности расстройства здоровья >21 дня, либо как легкий вред (ст. 115 УК РФ), если восстановление займет до 3 недель включительно.
Если имелись в виду плечевые кости: перелом плечевой кости (хирургической шейки, диафиза) прямо отнесен к тяжкому вреду (ст. 111 УК РФ) как вызывающий значительную стойкую утрату трудоспособности ≥30% (п. 6.11.1 Медицинских критериев)
Ваши действия:
1. Зафиксировать травму в травмпункте/стационаре.
2. Дождаться направления на СМЭ от следствия/суда.
3. ВКК (военно-врачебная комиссия) не определяет уголовную квалификацию — это задача судебно-медицинской экспертизы.