8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший шантажировать повторным судом и требовать деньги?

Здравствуйте! Мой сын подрался с мужчиной (поломал ему ребра) . Милиция.., протоколы, время..., суд - потерпевший не явился. сыну вынесли решение год условно. Вопрос- может ли потерпевший шантажировать о повтором заявлении в суд и требовать деньги. Как правильно себя вести в такой ситуации? спасибо.

, Люда, г. Сургут
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6
Здравствуйте! Мой сын подрался с мужчиной (поломал ему ребра). Милиция.., протоколы, время..., суд — потерпевший не явился. сыну вынесли решение год условно. Вопрос- может ли потерпевший шантажировать о повтором заявлении в суд и требовать деньги. Как правильно себя вести в такой ситуации? спасибо.

здравствуйте.Нет, не может, ваш сын уже понёс наказание, а согласно Конституции, человек не может быть два раза осуждён за одно и тоже преступление.

0
0
0
0

спасибо большое за вознаграждение!!!

0
0
0
0
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с положениями

Статья 6 УК РФ, закрепляющей принцип справедливости

2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

Однако стоит обратить внимание, что осуждение виновного в совершении уголовного преступления не является основание ограничивающим потерпевшего в праве на обращение в суд с гражданским иском. Так в частности потерпевший может обратиться с требованием об оплате стоимости лечение. испорченных вещей и иных последствий совершенного преступления. В случае обращения с гражданским иском к Вам, ищите юриста, который, исходя из специфики Вашего дела, поможет подготовить правовую позицию.

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2016