Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерны ли претензии соседей по даче?

У нас дачный участок в собственности,решили на нем построить баню,от границы с соседним участком отступили 1м.10см.Соседи предъявили претензии что тень от бани будет падать на их участок и что мы не спросили разрешение на строительство у них. Правомерны ли их претензии?

16 Июля 2012, 13:27, вопрос №11874 Игорь, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь.

    Соседи наверное имеют в виду нормы по инсоляции.

    Но это касается жилых зданий и помещений, а не дач.

    Подробнее об этом читайте в статье 22 Федерального закона № 384-ФЗ, вот здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=95720

    16 Июля 2012, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats