Зачтется ли при долге по кредиту покупка дебиторкт?

Добрый вечер! А если мы купим дебиторку другого региона.Зачтется ли она в Москве у судебного пристава.Заранее спасибо.

, Галина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Галина.

То как сейчас рассказывают на курсах в интернете, не зачтется. Она будет продана приставами по рыночной цене (скорее всего дешевле, чем купите вы), и кроме убытков вам это ничего не принесет. Хотя бывают конечно исключения, но в любом случае зачетов не будет.