Может ли муж рассчитывать на премию за выслугу лет?

здравствуйте, мой муж работает в в организации на постоянной работе с 1.04.11 и хочет уволиться с 21.03.16 . в данной организации выплачивается единовремнная премия за преданность пять лет..сможет ли он рассчитывать на эту выплату, если ему до 5 лет не хватает несколько дней (11 дней)

, таня, г. Печора
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна,

этот вопрос регулируется внутренним актом организации, и только в нем и нужно искать точный ответ, в законе этого нет.

Предположу, что условием выплаты «за преданность» является отработка не менее пяти лет. Если он проработал менее этого срока (хотя бы один день), выплата не положена.