Как пенсионерке получить все выплаты по сокращению?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, 1942г рождения, работаю. На этой неделе мне на словах сообщили о том, что меня сокращают, никакого письменного уведомления мне не дали, но сказали что лучше по собственному писать. Ничего я не писала. Сообщили на словах мне вчера. Требуют ИНН, который я не получала,внучка сказала что его получать не обязательно, отчисления в ПФР и так идут. Работодатель грозится без предоставления ИНН не отдать на руки документы по уходу. Я проработала на этом предприятии 42года! Как добиться справедливости? Ведь не смотря на то, что я пенсионерка, они обязанны мне предложить другие должности в соответствии с моими навыками и если мне они не подходят, после подписи моей на Уведомлении, 2 месяца отрабатываю, они должны рассчитать меня, выходное пособие за 2 месяца и мой не отгуленный отпуск оплатить. Ведь верно? Как вразумить их к ответу и законам?

  • IMG_20160403_190008
    .jpg
  • IMG_20160403_190021
    .jpg
  • IMG_20160403_190134
    .jpg
  • IMG_20160403_190035
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— да все верно излагаете — чуствуется опыт ))- тут сложно все если только все действия по сокращению с их стороны на словах… -для жалоб нужны основания — документы — приказы уведомления иное пока этого нет

— вот не ясно зачем им ваш инн? что не платили ндфл??

Работодатель грозится без прежоставления ТНН не отдать на руки документы по уходу

.- только угрозы — все выдадут иначе на них штраф — ст 5.27 КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо, за комплимент, на самом деле пишет внучка от лица бабушки. Опыта не так много, но работаю в бухгалтерии. Не думаю что 42 года можно было не платить НДФЛ. :))Есть сайты в интернете где можно узнать свой ИНН, но не по новому, не по старому паспорту, не пробивает. Как ей помочь не тратить свое здоровье, но при этом отвоевать свое?