Расчет ОСАГО при безаварийном вождении при трехлетнем стаже

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я получила права 23 апреля 2013 года, машину первый раз застраховали 28 апреля этого же года выбрали страховку открытую, 28 апреля 2014 года оформили только на меня, 28 апреля снова открытую. Было безаварийное вождение. В этом году 23 апреля у меня 3 года как получила права. Вопрос. Существует формулировка расчета стажа до 3 лет включительно, на какой стаж ориентироваться мне ведь получается что я попадаю в эту категорию.

, Анна, г. Тайшет
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Права Вы получили 23 апреля (эта дата должна быть в прах указана), а страховка оформляется 28 апреля. Поэтому стаж будет более 3 лет.