8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли какие нибудь нормативы или законы на возмещение ущерба поврежденной квартиры?

Здравствуйте,а имеются ли какиенибудь нормативы или законы в которых указано , что возмещение за повреждение квартиры ( после протечки крыши) выплачивается полностью на площадь стен (затраты на обои),так как УК насчитала слишком маленькие площади,но от выплат не отказываются,хотелось бы решить вопрос мирна,а не через сут,по этому нужны ссылки на законы,так как сотрудники УК начинают быстрее шевелиться если свои слова подкреплять законами.Заранее спасибо.

, Анастасия Замальдинова, г. Москва
Елена Фесенко
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Сошлитесь на ст.ст. 15 и 1064 ГК РФ — общие правила возмещения ущерба. Согласно данным нормам лицо, ответственное за причинение вреда, обязано в полном объеме возместить причиненный ущерб. Очевидно, что обои промокли из-за протечки крыши, за которую несет ответственность Ваша УК. Определить размер ущерба в ряде случаев поможет экспертиза.

0
0
0
0
Виталий Менщиков
Виталий Менщиков
Юрист
хотелось бы решить вопрос мирна, а не через сут,

с УК этого не получится точно…
подробные письменные консультации со ссылками на нормативы — в платном порядке…
можете обратиться к любому юриста сайта…
**
Помимо нормативов еще существует судебная практика…
И случаев в суде, подобных Вашему, когда крыша протекает по вине УЖХ — миллионы..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2016