Вадим, добрый день.
на время нахождения в госпитале.
Сколько Вы находитесь в госпитале?
По общему правилу, установленному приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»
99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.
Из данного правила исключения как раз установлены Указом Президента №230дсп от 31.03.2023 г., Указом Президента РФ от 2 марта 2022 г. № 91сс и Постановлением Правительства РФ от 7 июля
2022 г. № 1217сс которыми дополнительно к денежному довольствию участника СВО дополнительно выплачиваются
— ежемесячная социальная выплата 15 000 руб.
— выплата в размере двух должностных окладов в месяц
— суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки
Их выплата сохраняется в течении 30 суток в случае, если военнослужащие
непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, — не более чем в течение одного месяца;