Возможно использование кадров из новостей в короткометражном фильме?

Здравствуйте! Хочу использовать кадры из новостного сюжета в своём короткометражном фильме. Мне нужно указывать название телеканала?

, Илья, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Новости как таковые не являются объектом охраны авторского права. А вот форма их подачи — является. И если это так, то одной ссылки на автора будет недостаточно. Придется еще и получить согласие на использование авторского материала.