По какой статье можно привлечь к ответственности за пачку патронов травматического действия?

Здравствуйте! Вопрос в следующем:

У гражданина выявили при прохождении предполётного досмотра в аэропорту пачку патронов травматического действия (24шт).

Разрешение у него есть, но он забыл его дома.

По какой статье его можно привлечь к административной ответственности?

, Александр, г. Салехард

Смотря какие обстоятельства:

Нарушение требований авиационной безопасности (Коап РФ ст.11.3.1.); Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему (КоАП РФ ст.20.12)