Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дышлевич Инесса

Юрист, г. Ангарск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БГУЭП, факультет - Гражданского и предпринимательского права (Иркутск, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Составление документов - по договоренности, в зависимости от сложности (от 200 рублей).
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Нотариат
  • Наследство
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Алименты
  • Раздел имущества
Опыт работы
Юрисконсульт - ЗАО ПК ДИТЭКО. 8 лет стажа
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Раздел имущества
    Договор о раздельной собственности
    Добрый день! Муж просит меня подписать с ним договор о раздельной собственности с таким содержанием: "Приобретенные в период брака нежилые помещения, нежилые здания, иные объекты недвижимости не предназначенные для проживания; земельные участки не предназначенные для индивидуального жилищного строительства либо для садоводства и/или огородничества, доли в уставных капиталах коммерческих организаций принадлежат на праве частной личной собственности тому супругу, на имя которого они приобретены и в состав общего имущества супругов не входят. Данное имущество не принадлежит супругам на праве совместной собственности. В отношении указанного имущества, в том числе в отношении такого имущества, приобретенного в будущем, устанавливается режим раздельной собственности." Могу ли я позже в одностороннем порядке расторгнуть этот договор? Что для этого нужно в нем прописать? Если пропишем, то будет ли иметь силу вообще этот договор? Что можно сюда добавить, чтоб защитить мои интересы? Ситуация в том, что муж говорит, что эта бумага ему нужна для совершения какой-то сделки на работе. А я хочу быть защищена в случае развода. Или вообще не стоит подписывать эту бумагу? Спасибо!
    , вопрос №1253144, Алена, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Как найти и восстановить наследственное дело?
    Здравствуйте! Открыто наследственное дело с номером и номером реестра. Думал сестра этим будет заниматься.Нотариуса,который этим занимался,не нашёл.Как найти дело в архиве?Сколько лет оно может хранится?Как найти вклады родителей (сберкнижки они почему то сдали в сберкассу). Как понимаю надо опять документы все собирать.
    , вопрос №1252102, Игорь, г. Новосибирск
  • Наследство
    Как передать право наследства другому человеку?
    Здравствуйте. Ситуация такая: у моего супруга умер дед. После него осталась трехкомнатная квартира и однокомнатная квартира. У деда двое детей, дочь - тётка моего мужа и сын - отец моего мужа, который погиб много лет назад. Наследниками являются как я понимаю тётка и мама моего мужа, т.е. жена погибшего сына. Вопрос состоит в том, что дед жил с теткой , она за ним ухаживала, в последствии хоронила на сбережения деда и не хочет теперь с нами делится. Ещё мама моего супруга живёт в другом регионе и ей затруднительно ездить в наш город, можно ли как сделать так чтобы всеми вопросами занимался мой супруг, а не его мать, т.к. она все равно все передаст ему. Как быть и как оформить это документально.
    , вопрос №1252928, Дарья Макеева, г. Самара
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Не уведомил об отгуле
    Добрый день! Работаю вахтовым методом, в апреле месяце на все время вахты у меня был больничный, который закрылся пятницу 15/04, а суббота- 16/04 день выезда с вахты тоже считается рабочим днем. При предъявлении больничного мне на это указали работники отдела кадров и предложили написать заявление о предоставлении не использованного отгула. А теперь нач. отдела кадров говорит что я вовремя не уведомил об отгуле и хочет применить ко мне какие то меры дисциплинарного воздействия. Естественно на один день меня никто бы на вахту не завозил. Как быть? для начала требуют объяснительную
    , вопрос №1251525, Иван, г. Иркутск
  • Наследство
    Как продать авто, если оно досталось в наследство на 3-х человек?
    В наследство на троих человек досталось авто в частях 2/3 (мачеха), 1/3 - на двух детей (взрослые). На руках у всех св-во о владении долей. Вопрос - как теперь можно продать этот автомобиль, куда обратиться, вообще наши дальнейшие шаги. Нужны ли при продаже все собственники или не обязательно, и что тогда нужно от них??? Спасибо.
    , вопрос №1250439, Анна, с. Ербогачен
Дата обновления страницы 08.05.2018