8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если отсутствует исковое заявление?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий У меня вопрос в следующим В августе прошлого года,в мой гараж проникли посторонние лица , было похищена не мало моих личных вещей на общую сумму 25 000 - 26 000 рублей Судебное разбирательство уже идет . Завтра переходят к судебным прениям а исковое заявления отсутствует Что мне делать в данной ситуации ???

, Дмитрий, г. Новомосковск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте меня зовут Дмитрий У меня вопрос в следующим В августе прошлого года, в мой гараж проникли посторонние лица, было похищена не мало моих личных вещей на общую сумму 25 000 — 26 000 рублей Судебное разбирательство уже идет. Завтра переходят к судебным прениям а исковое заявления отсутствует Что мне делать в данной ситуации ???
Дмитрий

Дмитрий, Вы вправе заявить гражданский иск а любой стадии уголовного судопроизводства.

0
0
0
0
Александр Мартынов
Александр Мартынов
Адвокат, г. Саранск

Согласно ч.2 ст.44 УПК РФ, гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

В Вашем случае судебное следствие окончено. Конечно Вы можете попросить в прениях возобновить судебное следствие в связи с подачей иска (его еще составит надо), но суд скорее всего откажет в этом.

Поэтому нужно делать следующее — после вынесения приговора и вступления его в законную силу направить в суд в порядке гражданского судопроизводства иск о возмещение материального ущерба, причиненного преступлением. Как правило, так иски и рассматриваются, суды не любят возиться с исками в рамках уголовного судопроизводства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2016