8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, если ведется разработка сайта?

Здравствуйте! Очень нужна помощь или совет мне 17 лет. Сейчас ведется разработка сайта. В нем мы будем оказывать услуги связанные с участием школьников, учителей итд в различных конкурсах, олимпиадах.За определенную плату. Что для этого нужно? Какие документы? Нужен ли ИП?

Спасибо большое=) Тимур.

, Тимур, г. Уфа
Виталий Губайдуллин
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Так как Вы собираетесь извлекать прибыль со своей деятельности, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, так как, согласно п. 4 ст. 23 ГК РФ

Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

В

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Уфа

Т.е получается без ИП нельзя. А какой возраст должен быть для его открытия? И сложна ли эта процедура? Куда мне следует обратиться? ( уж очень хочется быстрее все начать)

Если Вы несовершеннолетний, то, кроме стандартного набора документов для регистрации ИП, от Вас потребуется письменное разрешение родителей (опекунов) на ведение несовершеннолетним предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Тимур.

За что будет взиматься плата? среди вас есть кто то достигший 18 лет?

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Можно сказать я основатель этого проекта, конечно привлек учителей и экспертов, но это скорее сотрудники=) Поэтому совершеннолетних-нет. А плату планируется брать за участие в олимпиадах( т.е плата---скачать задание----награждение) Спасибо огромное=)

Здравствуйте! Можно сказать я основатель этого проекта, конечно привлек учителей и экспертов, но это скорее сотрудники=) Поэтому совершеннолетних-нет. А плату планируется брать за участие в олимпиадах( т.е плата---скачать задание----награждение) Спасибо огромное=)
Тимур

Думаю пока можно заявить о некоммерческих целях проекта (до достижения вами 18 лет). Потом зарегистрировать ИП или ООО, если захотите взять в долю кого-нибудь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016