Оплата штрафа двухлетней давности за превышение скорости в другом городе

Здравствуйте, вчера пришло письмо от приставов с требованием оплатить штраф за привышение скорости в другом городе 23.05.2013 года. Нужно ли оплачивать ведь прошло уже больше 2х лет, и по базам ГИБДД штраф не числится?

, Юлия, г. Воронеж

если пришло письмо значит есть основание требовать оплаты штрафа, вы сами можете проверить по номеру водительского удостоверения на сайтах МВД числится за вами штраф на данный момент или нет к вашим услугам интернэт

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Так я и указала в вопросе, что по базам полиции штраф не числится. А пристав сказал: Ничего не знаю-оплачивайте.

если по базам полиции не числиться и срок давности истек, то скопируйте с офицальных сайтов факт что за вами ничего не числиться это будет вашей доказательной базой и не обращайте внимания пока вам не предоставят доказательства нарушения