Возможна подача аппеляции, если не согласны с приговором?

Здрпвствуйте,по 163 2 п В,присудили 2 года условки,причем солдат срочник не где и не когда не в чем замечен не был,расчитывали на штраф вообще,плюс адвокат денги срубил и на суд пришел бухой путевого не чего не сказал,и судья ему тоже не чего не сказал суд прошел как не в чем не бывало,и причем следак,адвокат и судья в очень хороших отношениях! Как быть?

, Владислав, г. Оренбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владислав.

Извините, но надо смотреть с кем связываетесь, имею ввиду адвоката, ему Вы кстати могли заявить отвод на суде раз он бухой на суд пришел и с следователем в хороших отношениях. Можете подать на него жалобу в адвокатскую коллегию, если есть видео, где он по признакам бухой. Но не пишите, что пришел пьяный, укажите с признаками опьянения.

Вам нужно подать апелляцию в течение 10 дней с даты вручения приговора.

УПК РФ

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Для составления апелляционной жалобы можете обратиться к любому из юристов в чате, либо заказать документ на соответствующем разделе сайта.

Необходимо отсканировать приговор.

С уважением! Г.А. Кураев

Владислав
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ,видео нет,,но есть свидетель что он был бухой! А мягче может быть наказание по 163 ч2 п'в'??

Тогда жалобу на адвоката писать не стоит.

Если честно, то вряд ли еще снизят, так как наказание назначено в пределах санкции до 7 лет реального лишения свободы.

Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:
в) с применением насилия;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.