360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможна подача аппеляции, если не согласны с приговором?

Здрпвствуйте,по 163 2 п В,присудили 2 года условки,причем солдат срочник не где и не когда не в чем замечен не был,расчитывали на штраф вообще,плюс адвокат денги срубил и на суд пришел бухой путевого не чего не сказал,и судья ему тоже не чего не сказал суд прошел как не в чем не бывало,и причем следак,адвокат и судья в очень хороших отношениях! Как быть?

15 Марта 2016, 05:56, вопрос №1180275 Владислав, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10113
ответов
4803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав.

Извините, но надо смотреть с кем связываетесь, имею ввиду адвоката, ему Вы кстати могли заявить отвод на суде раз он бухой на суд пришел и с следователем в хороших отношениях. Можете подать на него жалобу в адвокатскую коллегию, если есть видео, где он по признакам бухой. Но не пишите, что пришел пьяный, укажите с признаками опьянения.

Вам нужно подать апелляцию в течение 10 дней с даты вручения приговора.

УПК РФ

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Для составления апелляционной жалобы можете обратиться к любому из юристов в чате, либо заказать документ на соответствующем разделе сайта.

Необходимо отсканировать приговор.

С уважением! Г.А. Кураев

15 Марта 2016, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ,видео нет,,но есть свидетель что он был бухой! А мягче может быть наказание по 163 ч2 п'в'??

15 Марта 2016, 22:35
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10113
ответов
4803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Тогда жалобу на адвоката писать не стоит.

Если честно, то вряд ли еще снизят, так как наказание назначено в пределах санкции до 7 лет реального лишения свободы.

Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:
в) с применением насилия;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

16 Марта 2016, 06:13
Владислав
клиент, г. Оренбург

А если обе стороны,согласны по обоюдному согласию уйти на мировое?

16 Марта 2016, 06:29
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10113
ответов
4803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

К сожалению по делу этой категории, относящихся по санкции к тяжким прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 15. Категории преступлений

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

16 Марта 2016, 06:34
Владислав
клиент, г. Оренбург

Вред то он ему не большой принес,вот в чем вопрос,значит как я понял можно получаеться уйти на мировой

16 Марта 2016, 07:00
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10113
ответов
4803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Нет, не получится.

Преступление у Вас относится к Тяжким, так как предусматривает лишение свободы до 7 лет. А примирение возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести.

16 Марта 2016, 07:51

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25