8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему паспорт считается не действительным?

Здравствуйте! Такая ситуация: в 2005 году у меня жена спрятала паспорт, я думал, что потерял, написал заявление в полицию об утере паспорта. Через 2 дня я нашёл свой паспорт дома в столе. Сходил в полицию и сказал, что паспорт найден, написал заявление о том что нашел паспорт. Сейчас в 2016 он у меня не действителен. Куда обратиться? Что делать?

, Алексей, п. Тикси
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Евгений, здравствуйте, уточните пожалуйста, что значит Ваш паспорт недействителен? У вас подошло время менять паспорт по возрасту?

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться в ФМС и узнать по какой причине Ваш паспорт недействителен, скорее всего, потому что Вы писали заявление об утере. Поэтому Вам необходимо получить новый паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016