Что делать, если работодатель нарушил много статей ТК, но трудоустройство было не официальным?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я устроилась работать в организацию, заключили договор(который я потеряла) был подписан приказ о том что поставили меня на должность администратора, забрали трудовую книгу, отдала справку о судимости, через пол года я узнала что в моей трудовой книге нет записи о трудоустройстве и в ПФР не было отчислений, я решила уволиться, но мне отказывают в выплате зарплаты(около 28- 40 000 долг) и рассчитывать меня тоже не желают, так же отказываются выдавать трудовую книгу и говорят, что я не была трудоустроена. Подскажи что в этом случае я могу сделать, если не получится решить эту проблему с директором организации?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию. Это можно сделать на сайте трудовой инспекции в вашем регионе. Опишите ситуацию и полные реквизиты вашей организации. Трудовая инспекция по вашей жалобе обязательно проверить работодателя и если выявит нарушение, то вас восстановят в правах и выплатят зарплату и компенсацию за вынужденный прогул. Постарайтесь найти договор, хотя бы копию.

Удачи ВАМ!

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я вам очень благодарна, спасибо большое.

Не за что, Анастасия!

Не нужно опускать руки, всегда надо бороться за свои права! Еще раз удачи! Обращайтесь!