764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязаны ли выплатить неустойку за непоставку мебели?

Добрый день! Подскажите, обязан ли Поставщик выплатить мне неустойку за оплаченную (по предоплате) мебель? Если диван привезли в крайний день оговоренного срока поставки, но бракованный и мною непринятый.

11 Марта 2016, 14:37, вопрос №1175939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
354
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В данный момент товар считается не поставленным. Т.к. вы не приняли его из за недостатков. Ибо по закону и договору они должны были поставить товар надлежащего качества. Следовательно неустойка будет исчисляться со следующего дня после крайнего срока поставки. Данные отношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Пишите претензию и выставляйте неустойку за каждый день просрочки.

11 Марта 2016, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Волгоград

Спасибо. Претензию уже отвезла.

11 Марта 2016, 21:30
Юрист - Валентина
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1946
ответов
689
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае неустойка начисляется в соответствии со ст. 23.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и составляет 0,5% от суммы предварительной оплаты товара.

11 Марта 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.