8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли выплатить неустойку за непоставку мебели?

Добрый день! Подскажите, обязан ли Поставщик выплатить мне неустойку за оплаченную (по предоплате) мебель? Если диван привезли в крайний день оговоренного срока поставки, но бракованный и мною непринятый.

, Ольга, г. Волгоград

Добрый день! В данный момент товар считается не поставленным. Т.к. вы не приняли его из за недостатков. Ибо по закону и договору они должны были поставить товар надлежащего качества. Следовательно неустойка будет исчисляться со следующего дня после крайнего срока поставки. Данные отношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Пишите претензию и выставляйте неустойку за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Претензию уже отвезла.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязаны ли учителя проходить диспансеризацию?
Здравствуйте. Обязаны ли учителя проходить диспансеризацию? Правомерны ли действия директора школы, обязывающего педагогических работников проходить диспансеризацию на основании изданного им приказа?
, вопрос №4964587, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
Добрый день. Работодатель понижает с должности начальника отдела до менеджера с понижением в заработной плате, обосновывая это несоответствием в должности. Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
, вопрос №4964164, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт?
Ну, я на первом курсе заселился в общежитие и в договоре не было указано, что я должен по окончанию учебы сделать ремонт в секции и в комнате. В комнате ремонт уже был сделан другими студентами, которые уже выпустились по окончанию учебы, и они по окончанию учебы не делали тогда ремонт, их не принуждали к этому. А вот сейчас, когда я уже заканчиваю 4 курс, мне комендант общежития говорит, что договор на 2 курсе поменяли и там написано, что сдунденты, заканчивающие 4 курс должны будут сделать ремонт в комнате и в секции. Но меня об этой ситуации, изменение в договоре тогда на 2 курсе не оповестили и скорее всего подделали мою подпись, хотя подпись в паспорте и в этом договоре могут отличаться. И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт? Не исключено, что еще и за свой счет. Я еще также инвалид 3 группы и я хочу знать, какие у меня есть права. Потому что я читал в интернете, что по федеральному закону ст 39 номер 273 "об общнэежитии" я не обязан делать ремонт, это должен делать само учебное заведение
, вопрос №4963936, Александр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли просить неустойку за срыв сроков?
Здравствуйте. Строим у подрядчика дом. Срок сдачи был 30.04.26. Не успели достроить, подписали договор доп соглашения до 30.05, тоже не успеют . Проблема такая, что дом сдается под ключ по договору. Но подрядчик не позаботился о том, что бы во время подать заявку на подключения света в дом. Теперь нужно ждать пол года, для подключения дома к электричеству. В договоре строительного подряда не сказано ничего про ситуации, если вдруг дом не сдадут во время. Подскажите, как действовать? Можем ли просить неустойку за срыв сроков?
, вопрос №4963480, Евгения, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли сотрудники водоканала, откачать воду из моего колодца после устранения утечки?
Добрый вечер. Ситуация следующая: прорвало трубу магистральную водоканала, в следствии порыва вода затопила мой частный колодец. Обязаны ли сотрудники водоканала, откачать воду из моего колодца после устранения утечки?
, вопрос №4962204, Анзор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016