Как подать в суд и добиться больничного?

Здравствуйте. Меня зовут Николай. У меня к вам такой вопрос. Работал я вальщиком в лесу, как думал по трудовому договору, работодатель постоянно оттягивал время в предоставлении его, даже на подпись не дал. И вот 24 декабря 2015 года я получил травму в лесу. Меня привалило веткой, получил: перелом со смещением плечевой кости, вывих плечевого сустава, перелом трех ребер. Понадобилась операция по скреплению костей пластинами. Работодатель за операцию заплатил 30 000 рублей. По выписки из больницы я созвонился с работодателем, он сказал что больше не будет выплачивать не копейки. Как я позже узнал договор он закрыл 30 декабря. Как и чего мне добиться. С чего мне начать. Помогите пожалуйста. Дайте разьяснения.

, Николай,
Лада Колковская
Юрист
По выписки из больницы я созвонился с работодателем, он сказал что больше не будет выплачивать не копейки. Как я позже узнал договор он закрыл 30 декабря. Как и чего мне добиться. С чего мне начать. Помогите пожалуйста. Дайте разьяснения
Николай

Для начала обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.