Необходима ли мне дополнительно пройти обучения на воспитателя дошкольного учреждения?

Я работаю в дошкольном учреждении по должности воспитатель, стаж работы в данной должности 30 лет, специализация по диплому: учитель начальных классов, воспитатель. В связи с принятием новых ФГОС, администрация требует пройти дополнительное обучение в педуниверситете или в педколлежде по должности воспитатель, в случае не обучения с 01 января 2017 года меня уволят. Правомерны ли они, нужно ли мне дополнительно учиться. Где можно получить ответ со ссылками на правовые документы и законы.

, Марина, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в дошкольном учреждении по должности воспитатель, стаж работы в данной должности 30 лет, специализация по диплому: учитель начальных классов, воспитатель.
Марина

Марина, я уже много раз отвечал на подобные вопросы, Вы их можете посмотреть на сайте.

Для конкретного ответа на Ваш вопрос мне нужно уточнить: по какой специальности Вы обучались и когда это было, квалификацию, которую Вы получили по окончании вуза или училища, желательно шифр специальности, если знаете.

Жду уточнений. Удачи Вам!