Считается ли гарантийный ремонт АКПП пройденным плановым ТО?
Добрый день! АКПП сломалась ровно на 60’000 км пробега, а в сервисной книжке написано что первое обслуживание на коробку должно быть на 60’000 км - вот я и приехала к дилеру. Дилер сделал гарантийный ремонт. Равносильно ли это пройденному ТО на АКПП?
Замена масла и фильтра при гарантийном ремонте подтверждает только выполнение этих конкретных работ, но не означает прохождение полного ТО АКПП, если в документах не указано, что выполнен весь регламент обслуживания коробки на 60 000 км. Если дилер документы не дает, в суде заявляйте ходатайство об истребовании у дилера заказ нарядов, актов, внутренней ремонтной документации и сведений о расходных материалах по ст. 57 ГПК РФ, а вопрос о значении ремонта для возврата автомобиля нужно связывать не с ТО, а с недостатком технически сложного товара по ст. 18 Закона о защите прав потребителей