8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

истекает срок уплаты штрафа, удвоят штраф и арестуют, или только арест?

19 марта истекает срок уплаты штрафа в размере 30000 т.р. (2 месяца + 3 месяца отсрочки платежа, ни рубля не заплатил, работаю, алименты, ссуды, кредиты), что будет? Удвоят штраф и арестуют, или только арест? А долг простят? А если часы дадут, штраф обязательно платить? Или его в любом случае платить?

, Борис, с. Красный Чикой
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
4. Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения — влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суто

1
0
1
0

штраф вам никто не простит, платить его придется в любом случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Надо ли сообщать, или только тогда, когда перееду по прописке?
Добрый день. Приобрёл новый дом, прописался в нём , НО пока ещё живу по старому адресу, и оружие там же. Надо ли сообщать , или только тогда, когда перееду по прописке ?
, вопрос №4047827, Анна, г. Братск
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
, вопрос №4046039, Родион, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровать в срок я не получила, а получила недокомплекь?
Здравствуйте! Купили кровать с доставкой, привезли в срок, доставщик-сборщик увидел отсутствие крепежа, без которого собрать было невозможно. Крепеж доставили через 16 дней, кровать собрали. Магазин отказал в компенсации: "Рассмотрев вашу претензию о выплате неустойки, ООО «Торговый Дом «Аскона» сообщает следующее: 12.02.2024 г. вами заявлено требование об устранении недостатка кровати, в виде довоза фурнитуры. В соответствии с п.1 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования покупателя об устранении недостатков товара подлежат удовлетворению в течение 45 календарных дней с момента получения продавцом указанного требования. Таким образом, недостатки должны быть устранены не позднее 27.03.2024 г. Недостаток был устранен 04.03.2024г., срок устранения недостатка не нарушен. Учитывая вышеизложенное, срок устранения недостатков не нарушен, и мы вынуждены отказать вам в выплате неустойки". По мне, так это не недостаток, это полное отсутствие кровати, т.к. она полностью разобранная стояла. Прав ли магазин или все таки они обязаны выплатить компенсацию, т.к. кровать в срок я не получила, а получила недокомплекь?
, вопрос №4045379, Елена, г. Саратов
Автомобильное право
Когда оплатил штраф, сдал права и прошел срок лишения 1, 5 года?
Добрый день! Я лишен прав на управления транспортных средств. С 01.04.24г. в силу вступает новый закон который запрещает пересдачу экзаменов в течении года после исполнения постановления. Подскажите, когда считается постановление исполненным. 1.Когда оплатил штраф и сдал права? 2.Когда оплатил штраф, сдал права и прошел срок лишения 1,5 года?
, вопрос №4043860, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016