8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

истекает срок уплаты штрафа, удвоят штраф и арестуют, или только арест?

19 марта истекает срок уплаты штрафа в размере 30000 т.р. (2 месяца + 3 месяца отсрочки платежа, ни рубля не заплатил, работаю, алименты, ссуды, кредиты), что будет? Удвоят штраф и арестуют, или только арест? А долг простят? А если часы дадут, штраф обязательно платить? Или его в любом случае платить?

09 марта 2016, 12:48, Борис, с. Красный Чикой
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
4. Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения — влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суто

11 марта 2016, 13:04
1
0
1
0

штраф вам никто не простит, платить его придется в любом случае

11 марта 2016, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Хотел бы задать вопрос юристу наложили штраф 100.000 руб арестовали транспорт наложили арест на транспорт это
Хотел бы задать вопрос юристу наложили штраф 100.000 руб арестовали транспорт наложили арест на транспорт это по решению Омского суда исполнительное производство номер 57 832 37001 ИП от 15 июня 21 года было совершено ДТП в городе Омске в котором я не участвовал и не находился в том городе на момент ДТП почему от транспорта как-бы мой почему так случилось хотел бы уточнить
22 июня, 07:10, вопрос №3058493, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Когда истекает срок уплаты в данном случае?
Здравствуйте. Как понять "не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом"? Мне как физическому лицу необходимо подать декларацию НДФЛ-3 (уплатить налог на выигрыш, полученный в январе этого года). Когда истекает срок уплаты в данном случае? В 2021 или 2022 году?
11 февраля, 09:15, вопрос №2983037, Светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Добрый день у меня такая ситуация я взяла займ, а через месяц не получается положить с финансами проблема, коллектор сказал что могут моё жилье арест зделать или только, арест будет списывать
Добрый день у меня такая ситуация я взяла займ, а через месяц не получается положить с финансами проблема, коллектор сказал что могут моё жилье арест зделать или только, арест будет списывать
06 января, 05:33, вопрос №2954462, Оксана, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Если у меня истекает срок договора мне оплатят ли оплачиваемый отпуск или нет и ещё я должен ли подписать приказ о прекращении действие трудового договора
Если у меня истекает срок договора мне оплатят ли оплачиваемый отпуск или нет и ещё я должен ли подписать приказ о прекращении действие трудового договора
13 мая 2020, 17:29, вопрос №2770822, Мухаммедислам Арапов, г. Уфа
1 ответ
Административное право
С какой даты будет исчисляться 60-дневный срок уплаты мной административного штрафа?
Здравствуйте! Постановлением административного органа от 19.11.2018 я был привлечен к административной ответственности. Указанное постановление получил по почте 26.11.2018. Обжаловал его в Арбитражный суд. Определением Арбитражного суда от 09.12.2018 в рассмотрении моей жалобы было отказано в связи с её неподведомственностью арбитражному суду. Был дан месячный срок на обжалование. Указанное определение мной не обжаловалось, в суд общей юрисдикции я также не обращался. С какой даты будет исчисляться 60-дневный срок уплаты мной административного штрафа?
18 января 2019, 08:04, вопрос №2228863, Кирилл, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2016