Как получить форму ходатайства о смягчении ответственности?

Я являюсь виновником в наезде на пешехода (с нанесением травм средней тяжести). С пострадавшей мы примирились, и она готова написать в суд ходатайство о смягчении моей ответственности (мне грозит штраф или лишение Прав). Хотелось бы получить ФОРМУ ходатайства для данного случая.

С уважением, Леонид.

, Леонид, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Утвержденной формы ходатайства не существует. Может написать в свободной форме, указав в какой суд, от кого и по какому делу подается.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Видимо в отношении Вас был составлен протокол по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ.Будет назначено судебное заседание, в ходе которого потерпевшая может устно заявить судье, что претензий не имеет, вред причиненный здоровью и имуществу возмещен и просит назначить наказание не связанное с лишением прав.Тогда судья назначит вам штраф. Те же самые доводы можно написать в ходатайстве.