8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить форму ходатайства о смягчении ответственности?

Я являюсь виновником в наезде на пешехода (с нанесением травм средней тяжести). С пострадавшей мы примирились, и она готова написать в суд ходатайство о смягчении моей ответственности (мне грозит штраф или лишение Прав). Хотелось бы получить ФОРМУ ходатайства для данного случая.

С уважением, Леонид.

, Леонид, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Утвержденной формы ходатайства не существует. Может написать в свободной форме, указав в какой суд, от кого и по какому делу подается.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Видимо в отношении Вас был составлен протокол по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ.Будет назначено судебное заседание, в ходе которого потерпевшая может устно заявить судье, что претензий не имеет, вред причиненный здоровью и имуществу возмещен и просит назначить наказание не связанное с лишением прав.Тогда судья назначит вам штраф. Те же самые доводы можно написать в ходатайстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016