Как и кому написать ходатайство на смягчение ограничения, а в частности выезд в соседний город?

Здравствуйте. После отбывания наказания в ИК , были установлены ограничения: явка в ОВД ,запрет на выезд за пределы муниципального округа г.Кировск . Ряд госучреждений,такие как горбольница ,ГАИ , налоговая и т.п. находятся в близлежащем г. Апатиты . Как и кому написать ходатайство на смягчение ограничения,а в частности выезд в соседний город ?

, Андрей, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь с ходатайством в уголовно‑исполнительную инспекцию (УИИ) по месту жительства, т.к. именно она уполномочена рассматривать вопросы о выездах за пределы муниципального образования (ст. 50 УИК РФ).

В ходатайстве чётко изложите просьбу разрешить выезд в г. Апатиты для посещения государственных учреждений (горбольницы, ГИБДД, налоговой, прочих) и укажите причины — отсутствие нужных учреждений в Кировске.

Обозначьте предполагаемые даты выездов и приложите подтверждающие документы (направления на обследования, приглашения на приём и т.д.).

Дополнительно можно приложить характеристику с места работы или иные документы, свидетельствующие о социально‑положительном поведении (если таковое имеется, конечно).

После подачи ходатайства дождитесь решения УИИ.

В случае отказа его можно обжаловать в вышестоящем органе ФСИН или в суде.

С уважением,

Адвокат МКА «Правовое Товарищество»

Колодчук Владимир