Какое наказание ждет работодателя за перевод без моего согласия?

Без моего согласия переводят на другое место работы. Я в нахожусь в декрете. Никакого письменного оповещения не было. Я ничего не подписывал. Какое наказание ждет работодателя?

, Екатерина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Екатерина, добрый вечер!

Без моего согласия переводят на другое место работы. Я в нахожусь в декрете. Никакого письменного оповещения не было. Я ничего не подписывал. Какое наказание ждет работодателя?
Екатерина

Какое Вам дело до наказания работодателя?

Если Вы считаете свои права нарушенными — подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вот там -проведут проверку и примут решение о наличии (или отсутствии) нарушений работодателя. По выявленным нарушениям (а их может быть несколько) и будет принято решение об ответственности работодателя.