8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как доказать что дочь не живет со мной и имущество принадлежит только мне

моя дочь должна банку,прописана она в моей квартире,но живет по другому адресу,теперь её кредиторы достают меня-грозят изъятию имущества ,но ей ничего не принадлежит,как мне поступить в этой ситуации,как доказать что дочь не имеет ни какого отношения к моей квартире и моего имущества! помогите пожалуйста!

, наталья викторовна, г. Первоуральск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
теперь её кредиторы достают меня-грозят изъятию имущества
наталья викторовна

Сами кредиторы ничего изъять у Вас не могут, это полномочия судебных приставов.

Но для того, что бы приставы возбудили исполнительное производство нужен исполнительный лист выданный по вступившему в законную силу решению суда о взыскании.

1
0
1
0
кредиторы начали готовить документы и направлять в суд
наталья викторовна

Ну и пускай готовят, если потом к Вам придут приставы, предоставте им документы что все имущество принадлежит именно Вам, а не дочери

1
0
1
0
, кроме моего компьютера и самой квартиры
наталья викторовна

значит и переживать не о чем, на квартиру арест все равно никто за такую сумму не наложит

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Пусть дочь снимается с регистрации и уведомляет об этом банк. Это в первую очередь.

Второе: ищите чеки или документы на бытовую технику, мебель и т.д. кроме ложек-вилок и тому подобной мелочи. Так как приставы придут по адресу указанному в решении суда, а адрес будет по адресу указанному в договоре, то и придут они к Вам, если дочь не снимется с регистрации и не уведомит о новом адресе банк.

Чеки и документы самое надёжное. Можно еще накупить товарных чеков и вписать туда технику, мебель и т.д. и шлёпнуть печать какой нибудь ООО Ромашка, но это как понимаете не совсем законно, хотя и приставы проверять ничего не будут.

Вот такие способы. А просто Ваши слова что дочь не живёт, не подойдут, приставам нужны будут материальные доказательства, что вещи Ваши.

1
0
1
0
еперь её кредиторы достают меня-грозят изъятию имущества
наталья викторовна

Если сами кредиторы лично описать грозятся, то это ерунда. Описать имеют право приставы, а вот приставов уже просто слова не убедят.

0
0
0
0
кредиторы начали готовить документы и направлять в суд
наталья викторовна

Ну вот, подадут суд, взыщут, отправят лист приставам, а те уже придут к Вам.

Пусть дочь снимается с регистрации и уведомляет о новом месте жительства кредитора.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

есть уже решение суда и исполнительный лист у приставов? Если нет, то кредиторы не имеют право даже на пороге вашей квартиры появляться.

1
0
1
0
наталья викторовна
наталья викторовна
Клиент, г. Первоуральск

кредиторы начали готовить документы и направлять в суд

кредиторы начали готовить документы и направлять в суд
наталья викторовна

вполне возможно, что это просто угрозы ( все зависит от суммы). Какая цена вопроса? Если ж все же будет решение суда, то для защиты имущества от приставов, вам лучше написать дарственную на вещи имеющие ценность- кому то из друзей.Или собрать документя, которые подтвердят, что эти вещи покупали вы, а не дочь

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Если нет решения суда по долгам, то моете не обращать внимания на кредиторов. Никаким правом взыскивать что либо с Вас или описывать без судебного решения они не могут. Это исключительные полномочия службы судебных приставов.

А так, чтобы не было проблем в будущем, правильно указано Александром. Пусть дочь снимается с регистрации, либо если не желает — подавайте иск о снятии ее с регистрации в суд.

0
0
0
0
кредиторы начали готовить документы и направлять в су
наталья викторовна

Ну у Вас есть как минимум 2-3 месяца на снятие дочери с регистрации

0
0
0
0

Приставы уже давно выработали такую тактику. Описывают все и говорят — не согласны — обжалуйте в суд. Поэтому, чтобы не терять нервы и время в судах — проще ей сняться с регистрации. Тогда правовых оснований что то взыскивать с вас не будет.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как мне поступить в этой ситуации, как доказать что дочь не имеет ни
какого отношения к моей квартире и моего имущества! помогите пожалуйста!

1. Если кредиторы будут требовать от Вас погашения долга или угрожать описью Вашего имущества, отправляйте их в суд. Только на основании Решения суда или Судебного приказа, вступившего в законную силу, может быть возбуждено исполнительное производство и производится опись имущества.

2. Лучше, если Ваша дочь конечно снимется с регистрационного учета. Если же этого сделать не представляется возможным — собрать все документы, подтверждающие покупку данных вещей Вами (если они сохранились).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если дочь добровольно не пожелает сниматься с регистрации, то Вам придется снимать ее с регистрации в суд. порядке.

0
0
0
0
значит и переживать не о чем, на квартиру арест все равно никто за такую сумму не наложит

И за гораздо большую сумму арест и взыскамние на квартиру наложены быть не могут, поскольку собственником квартиры является мама. Это подтверждается госудакрственной регистрацией права собственности. А собственница квартиры не является должницей по исполнительному производству.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Наталья Викторовна, Вы конечно можете выписать дочь из квартиры, но позвольте Вам посоветовать другое разрешение вопроса, если Ваша дочь не совсем безнадёжный человек помогите ей оплатить данный долг. Ваша дочь будет только благодарна Вам за Ваше содействие, коллекторы не будут Вам угрожать и 39000 рублей, сохранят Вам Ваши нервы и Ваше драгоценное время. У дочери возможно всё наладиться и Вам она тоже данные деньги вернёт. Если же у Вас другая ситуация, то тогда конечно Вам необходимо предоставить все доказательства отсутствия вещей дочери в Вашей квартире и её проживание в другом месте. Только тогда требования в Ваш адрес прекратятся.

0
0
0
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

"как доказать что дочь не имеет ни какого отношения к моей квартире и моего имущества!"

Наталья, судя по тому, что "кредиторы достают меня-грозят изъятию имущества", ведется исполнительное производство по решения Суда о взыскании задолженности по кредиту, если только это не «Коллекторы». деятельность которых вне Закона (Таких Вы можете сразу направлять в Полицию), а, если, это исполнительное производство, (Приставы обычно не занимаются угрозами изъятия, они сразу изымают), то в Вашей Квартире по месту регистрации Должника (в его отсутствие) Пристав не сможет даже описать имущество!!! Мне представляется, что изложенные обстоятельства носят не законный «коллекторский» характер, поэтому ничего не бойтесь, Вам ничего не грозит!

В уточнении я прочитал "кредиторы начали готовить документы и направлять в суд" — значит пока Вы имели дело с незаконными требованиями «коллекторов». Если будут продолжаться, зафиксируйте звонки и фамилии, и обращайтесь в Полицию с заявлением. выписывать Дочь не надо, тем более, что она не выпишиться сама, а Вы не сможете этого сделать без ее согласия, даже Суд не примет такого решения. Выписывать не надо не потому, что некуда или не хочет она, а, потому, что это не решение вопроса для Вас. Это же Ваша Дочь!? А за Вещи Вы не волнуйтесь, вещи никто не опишет без ее присутствия. Квартира — единственное жилье, её не отберут никогда!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Военное право
Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили
Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили
, вопрос №4049003, Никита, Алчевск
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
600 ₽
Семейное право
Что можно предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация. С женой собираемся разводиться в ближайшее время. Есть квартира в ипотеке, приобретена в браке. Приобретали вместе, подавали документы вместе. Ипотека оформлена на меня собственники мы оба. В этой квартире я не живу уже пол года и непонятно что там происходит, но плачу ипотеку я сам. Написал пока еще жене чтоб платила сама, так как я там не живу и не хочу тратить деньги свои на кого-то. Сумма то не маленькая. Она отказывается и говорит ипотека твоя вот и плати. Квартира стоит на продаже, пока без результатно. Что можно предпринять в такой ситуации? Какие есть варианты?
, вопрос №4046660, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2016