Работа на рабочем месте, не соответствующем нормам?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, меня интересует такой вопрос. Я работаю в передвижном отделении почтовой связи. Должны ездить на специализированной машине,с компьютером, весами и регистратором, чтобы принимать у населения деревень, где закрылись ОПС , ком.платежи, переводы, выплачивать пенсии и т.д., в том числе осуществлять розничную продажу продуктов питания и прочих товаров, принимать и вручать посылки. Дело в том, что в апреле месяца прошлого года наша специализированная машина сломалась и мы вынуждены работать на УАЗИКах( "Буханках") На наше обращение инженеру по ТБ мы получили ответ о том, что он рекомендует закрыть эти рабочие места, так как они не соответствуют по сути рабочему месту оператора и почтальона. Руководитель Медвежьегорского почтамта никак не реагирует на сложившуюся и затянувшуюся проблему, более того, дают планы по продажам, приему ком. платежей т .д. По фактам невыполнения мы должны писать объяснительные. Как нам поступить правильно, чтобы прекратить этот ужас? Мы работаем второй год без санитарных книжек, торгуем с машины, не соответствующей никаким нормам санэпидемнадзора, а в сложившейся в стране трудной ситуации мы боимся все же остаться без работы или каких-либо санкций против нас. Заранее спасибо.

, Бутырская Ольга, г. Медвежьегорск
Марина Гаврилова
Юрист, г. Москва

За защитой своих прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию (в том числе, через сайт онлайнинспекция.рф) или в суд.