Как мне поступить. что бы не уволили с работы?

Добрый день работаю в компании дом ру. был на больничном февраль 2 раза - выйдя с больничного мне сказали пиши заявление на увольнение "зачем тебе геморой мы тебя уволим по статье за то что не был на всех обучениях(это проводилось в выходные дни часы не чего не проставлялось) либо за обьяснительные поднимем все документы и уволим.Я сказал что не буду писать заявление на увольнение(в это время я не работаю в графике работы меня нет они утверждают что есть квартальный и ты там есть).на след день меня вызывают опять поговорить отводят в отдел кадров где подкованая женщига мне сказала что пиши 3 обьяснительных на тебя от клиентов поступили жалобы я их взял расписался о получении далее не написав их уехал "самое интересное они начали искать за что меня уволить".как мне поступить что бы они выплатили компинсацию по обоюдному русторж. труд договора в размере 2 месячной зарплаты или просто чтобы не увольняли?

, Евгений, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Скорее всего они Вас уволят. Раз руководство поставило цель Вас уволить, то они это сделают. Если Вы с чем то не согласны и считаете, что Ваши права нарушаются, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.