Бы не проходить, длинную процедуру, сначала получить паспорт, а потом написать заявление о смене данных в паспорте и только потом получить все в нужной нами формулировке

Суд признал отцовство к ребенку, погибшего участника. СВО, но в связи с тем, что адвокат не передала заявления об изменении данных ребенка, суд постановил, что данные оставить без изменения. Ребенку 22 . 05. Будет 14 лет, как изменить данные ребенка, при получении нового свидетельства. о рождении до получения паспорта, что . бы не проходить, длинную процедуру, сначала получить паспорт, а потом написать заявление о смене данных в паспорте и только потом получить все в нужной нами формулировке. Можно ли сразу при подаче документов на паспорт, написать заявление о смене фамилии и отчества.

, Оксана, г. Москва

Добрый день. К сожалению ФЗ «Об актовых записях гражданского состояния» не предусматривает такой возмодности. Только после получения паспорта.

Изменение отчества и фамилии не является обязательным условием.

В новом свидетельстве о рождении будут указаны данные отца ребенка, если это вам необходимо для подтверждения родства или получения льгот — этого будет достаточно.