Можно ли мне оформить работника по трудовому договору на 0.25 ставки от своего оклада?

я И П . занимаюсь фотографией, ксероксом и продажей канцтовара. Можно ли мне оформить работника по трудовому договору на 0.25 ставки от своего оклада. Т к доход небольшой у меня. Или я могу по какому то другому договору его оформить

? Он будет работать не каждый день и не полный рабочий день. Ответьте пожалуйста.

, Ольга, г. Тамбов
Можно ли мне оформить работника по трудовому договору на 0.25 ставки от своего оклада. Т к доход небольшой у меня. Или я могу по какому то другому договору его оформить
Ольга

Добрый день!

Ольга, можете, но не от своего оклада, а просто на 0.25 ставки по должности, на которую Вы его примете. В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Удачи Вам!