Вера Николаевна, здравствуйте!
Договор участие в долевом строительстве был заключен на мужа с согласия жены. Акт приема-передачи квартиры был получен мужем. Может ли жена оформить собственность на квартиру на себя.
Вера Николаевна
если заключите брачный договор или соглашение о разделе имущества по которому собственником будет жена, то да.
в противном случае росреестр будет регистрировать собственником лицо указанное в ДДУ и акте.
кроме того, сам факт регистрации на мужа имущества приобретенного в браке не делает это имущество его личным, оно — совместная собственность супругов.