Как обязать сервис устранить недостаток за их счет?
Добрый день, у нас следующая ситуация. Отдали а/м в сервис для ремонта по гарантии (гарантия производителя), помимо прочего в процессе работы был установлен подшипник игольчатый. а/м после ремонта забрали. Ровно через месяц снова приехали в сервис для диагностики, в процессе которой выяснилось, что разрушен первичный вал вследствие разрушения того самого подшипника игольчатого. В настоящее время сервис не хочет за свой счет устранять неисправность (требуется полная замена АКПП), хотя не отрицают связи между установкой этого подшипника и разрушением. Что делать?
В настоящее время а/м находится у них в сервисе, предлагают либо забрать, либо оплатить стоимость ремонта АКПП. Нужно забирать и делать экспертизу самостоятельно, потом претензия, потом суд?
Претензию — прямо сейчас. Экспертизу — можно до суда, можно во время… не так важно ( я бы советовал делать уже в рамках суда. у судьи меньше вопросов будет)
Забирать ли авто — не принципиально в данном случае, Если опасаетесь- заберите.
Сошлитесь на ст 475 гк по части качества товара.