Нужно ли мне заполнять обходной лист, если я остаюсь работать?

Добрый вечер....вопрос такой ....заставили написать заявление об увольнении с должности заведующей лаборатории...взамен предложили почасовое преподавание...заявление написала об увольнении....преподаю....но оформлять на почасовку не спешат....сегодня вручили доходной лист и сказали чтобы я срочно заполнили его....зачем мне его заполнять ...если я,остаюсь работать в данном заведении

, мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А вопрос у Вас в чём? Если в правомерности увольнения, то уволили правомерно, Вы же сами написали заявление на увольнение. А то что Вас заставили это сделать, Вы вряд ли докажете.

Почасовое преподавание устно или письменно предложили? Если устно, то это ни к чему не обязывает организацию. И Вас возможно хотят уволить, и как ни прискорбно, просто обманули. А вот если письменно, то тут уже другой расклад и можно побороться за эту почасовую ставку.