Жалоба уже направлена в адрес инспекции. Могу ли я ее дополнить?

Руководитель отказался принимать к своему рассмотрению заявление"о выдаче документов связанных с работой" в устной форме в связи с моим уволнением с формулировкой не подошёл через год работы!Подскажите пожалуйста порядок действий!!!

  • DSC_0035
    .jpg
  • DSC_0035
    .jpg
Уточнение от клиента

Трудовые отношения,законны они?

Я работал грузчиком экспедитором 1 год по трудовому договору неофициально, хотя в договоре прописано что на работника ведётся трудовая книжка, меня в январе 2016 г.уволили без объяснений, приказ об увольнении я не подписывал, трудовую не выдали, отпуск не давали,выходные дни редко были,склоняли к принудительному труду в своих интересах,больничный не оплачивали, имели они право так поступать?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Вячеслав,

да, вы можете написать дополнительную жалобу в инспекцию труда на отказ работодателя выдать документы.

Но по вопросу увольнения параллельно необходимо подать исковое заявление в суд, поскольку там ограничен срок обращения — всего 1 месяц, и обращение в ГИТ его не прерывает и не продляет.

Госпошлину при обращении в суд по таким делам платить не нужно. Если не будет всех документов, суд их истребует у работодателя-ответчика. Удачи!

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Трудовые отношения,законны они?

Я работал грузчиком экспедитором 1 год по трудовому договору неофициально, хотя в договоре прописано что на работника ведётся трудовая книжка, меня в январе 2016 г.уволили без объяснений, приказ об увольнении я не подписывал, трудовую не выдали, отпуск не давали,выходные дни редко были,склоняли к принудительному труду в своих интересах,больничный не оплачивали, имели они право так поступать?

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот пункт где обязан вести книжку