Правомерно ли управляющая компания потребовала оплатить не оказанную услугу (отопление)?

Здравствуйте, купил у муниципалитета подвал в жилом доме,стоял заброшенным 4 года, стал подключать к сетям, управляющая компания потребовала заплатить за отопление за 3 последних года,хотя теплоприемников (батарей) в помещении нет и они нигогда здесь не устанавливались (помещение- часть вентилируемого подвала), но в помещении проходят магистральные трубы отопления в теплоизоляции, в помещении после установки окон и дверей относительно тепло. Думаю, что жильцы оплатили им поставленное тепло в полном объеме, так как я даже договор с ними еще не заключил и нет меня в их прошлых балансах. Мне кажется это похожим на беспредел, на основании чего я могу отказаться? Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

купил у муниципалитета подвал в жилом доме, стоял заброшенным 4 года, стал подключать к сетям, управляющая компания потребовала заплатить за отопление за 3 последних года, хотя теплоприемников (батарей) в помещении нет и они нигогда здесь не устанавливались (помещение- часть вентилируемого подвала), но в помещении проходят магистральные трубы отопления в теплоизоляции, в помещении после установки окон и дверей относительно тепло. Думаю, что жильцы оплатили им поставленное тепло в полном объеме, так как я даже договор с ними еще не заключил и нет меня в их прошлых балансах. Мне кажется это похожим на беспредел, на основании чего я могу отказаться?
Сергей

Ситуация сложная. Возможно, что вам потребуется найти план дома (техническая документация) и в нем будет указано, что отопление не предусмотрено в подвале вообще.

Отсутствие договора здесь роли не играет.