Здравствуйте гос услуга пришла смс от МВД прекращения оказать услуги виявлиния нарушения.что мне делать

  • Screenshot_2026-05-20-11-13-54-491_ru.oneme.app
    .jpg
, Эркин, г. Москва

Добрый день!

Сообщение от МВД о «прекращении возможности оказать услугу в связи с выявлением нарушения» по Госуслугам может быть как официальным уведомлением, так и подозрительным посланием мошенников.

Что делать в первую очередь
Не перезванивать по номеру из СМС и не переходить по ссылкам

Официальные уведомления Госуслуг приходят в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru или в приложении, а не только в виде СМС.
Если в СМС просят позвонить, нажать на ссылку, ввести коды или пароль от Госуслуг — это частая схема мошенничества.
Проверить уведомление на Госуслугах

Зайдите на портал Госуслуг через официальный сайт или приложение и откройте раздел «Уведомления» или «Сообщения».
Там должен быть официальный текст о блокировке/приостановке услуги, если это реально имеется.
Проверить номер отправителя

Официальные SMS‑уведомления Госуслуг приходят обычно с номера 0919 или цифрового ID «gosuslugi».
Если СМС пришла с другого номера или с неофициальной подписи — это подозрительно и рекомендуется сразу заблокировать и не реагировать

смс от МВД прекращения оказать услуги

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.