Как быть, если руководитель в трехдневный срок не уведомил о нанятых на работу мигрантов?

Добрый вечер! Подскажите как быть в такой ситуации. Директор ООО и Учредитель в одном лице - нерезидент, гражданин Украины приступил к своим обязанностям и по незнанию закона не уведомил ФМС о наличии иностранных работников в трехдневный срок ? ООО состоит из одного директора жителя Донецкой области, зарегестрировано в Крыму. Неужели сразу штраф 400 - 800 тыс. ?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Татьяна, здравствуйте! Если гражданин Украины в качестве руководителя юридического лица зарегистрирован при учреждении предприятия, а соответствующего уведомления в ФМС не отправлено, то проще ничего не делать. А для осуществления финансово-хозяйственной деятельности зарегистрировать новое юридическое лицо на гражданина РФ (или ИП, но это уже иной расклад), и не надо будет такие неподъемные суммы кому-то отдавать.