Имею ли я права требовать возврат денежных средств?

Здравствуйте! Такая проблема... Купила телефон (айфон 6) в мае 2015 года. В августе телефон сломался(экран потух и все). Его отправили на гарантийный ремонт и 16 сентября мне прислали новый телефон (срок ремонта составил 29 дней). Вчера новый телефон сломался точно так же, как и предыдущий. Его отправили на ремонт. Имею ли я право, требовать возврата денежных средств? Заранее спасибо

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вероника, здравствуйте!

Купила телефон (айфон 6) в мае 2015 года. В августе телефон сломался(экран потух и все). Его отправили на гарантийный ремонт и 16 сентября мне прислали новый телефон (срок ремонта составил 29 дней). Вчера новый телефон сломался точно так же, как и предыдущий. Его отправили на ремонт. Имею ли я право, требовать возврата денежных средств?
Вероника

на данный момент таких оснований нет. если же продавцом будет установлено не ремонтопригодность телефона или он нарушит срок ремонта, то сможете заявить требование о возврате.

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нарушение срока ремонта - это необходимо будет снова ждать 45 дней? не попадает ли мой случай под статью "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"? Заранее спасибо

Нарушение срока ремонта — это необходимо будет снова ждать 45 дней?
Вероника

да

не попадает ли мой случай под статью «невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков»?
Вероника

нет, т.к. у Вас как Вы сказали

новый телефон
Вероника

а не старый после ремонта